Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 73 |
2 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 5 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
21 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 3 |
22 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 3 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
24 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
25 | LEONARDO SOARES | 2888 | PRTB | 2 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
33 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
37 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
40 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
41 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
47 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
48 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 27 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
3 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
5 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
11 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 7 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
13 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
16 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 4 |
17 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
18 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 4 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
20 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 3 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
22 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
26 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 3 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
31 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
34 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
39 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
40 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
41 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
44 | ROBINSON FAVIERO DE MESQUITA | 26001 | PAN | 2 |
45 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
46 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
47 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
48 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
49 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
50 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
51 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
52 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
53 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
54 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
58 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
59 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
60 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
61 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
64 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
65 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
66 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
67 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
68 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
69 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
70 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
72 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
73 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
74 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
75 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
76 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
77 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
78 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
79 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
80 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
81 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
82 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
83 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
84 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
85 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
86 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
87 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
88 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
89 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
90 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 11 |