Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 24 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 20 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
19 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
21 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 2 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 2 |
24 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
29 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
32 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
33 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
34 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
35 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
36 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
37 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
38 | VILMAR ALEXANDRE PEREIRA SILVA | 4335 | PV | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
41 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
42 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
43 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 1 |
44 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
45 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
46 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
47 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
48 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
49 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
50 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
51 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
52 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
53 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
54 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
55 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
56 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
57 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
58 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
59 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
62 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
63 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
64 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
65 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 27 |
2 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 15 |
3 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 6 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
21 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 3 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
23 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
24 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
25 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
29 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
31 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 2 |
32 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
33 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 2 |
34 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
35 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
36 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
37 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
38 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
39 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
40 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
41 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
43 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 2 |
44 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
47 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
48 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
49 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
50 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
51 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
52 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
54 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
55 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
56 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
57 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
58 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
59 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
60 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
61 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
62 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
63 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
64 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
65 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
66 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
67 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
68 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
69 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
70 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
71 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
72 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
73 | SUELI DA SILVA VIEIRA | 14156 | PTB | 1 |
74 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
75 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
76 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
77 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
78 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
79 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
80 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
81 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
82 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
83 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
84 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
85 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
86 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
87 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
88 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
89 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
90 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
91 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 1 |
92 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
93 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
94 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
95 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
96 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
97 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
98 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
99 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
100 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
101 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
102 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
103 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
104 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
105 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
106 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
107 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |