Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 12 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 12 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 7 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
20 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
27 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
29 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
30 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
31 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
32 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
34 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
36 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
37 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
38 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
40 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
41 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
42 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
43 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
44 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
45 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
46 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
47 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
48 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
49 | EDIO PEREIRA PERES | 2603 | PAN | 1 |
50 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
51 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
52 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
53 | NEY NAVARRO | 1567 | PMDB | 1 |
54 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
55 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
56 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
57 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
58 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
59 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
60 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
61 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
62 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
63 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
64 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
65 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
66 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
67 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
68 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
69 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
70 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 18 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
4 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 12 |
5 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
11 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
15 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 5 |
16 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
21 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
23 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
24 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
25 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
26 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
27 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
28 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
31 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 3 |
32 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
34 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
35 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
36 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
40 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
41 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
42 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
43 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
44 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
45 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 2 |
46 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
47 | FERNANDO MAZZOLA | 22171 | PL | 2 |
48 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
49 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
50 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
51 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
52 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
53 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
54 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
55 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
56 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
57 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
58 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
59 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
60 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
61 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
62 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
63 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
64 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
65 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
66 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
67 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
68 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
70 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
71 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
72 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
73 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
74 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
75 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
76 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
77 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
78 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
79 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
80 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
81 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
82 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
83 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
84 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
85 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
86 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
87 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
88 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
89 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
90 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
91 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
92 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
93 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
94 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
95 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
96 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
97 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
98 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
99 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
100 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
101 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
102 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
103 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 1 |
104 | IVANEZ CEZAR BERNARDI | 27123 | PSDC | 1 |
105 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
106 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
107 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
108 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
109 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
110 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
111 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
112 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
113 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
114 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
115 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
116 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
117 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
118 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
119 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
120 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 1 |
121 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |