Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 35 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 23 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 19 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
13 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
16 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
20 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
29 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
30 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 2 |
31 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
36 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
37 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
38 | JOSÉ CARLOS SILVA DE ALMEIDA | 4046 | PSB | 1 |
39 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
40 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
41 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
44 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
45 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
46 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
47 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
48 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
50 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
51 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
53 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
54 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
55 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
56 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
57 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
58 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
59 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
60 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
61 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
62 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
63 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
64 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
65 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
66 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 30 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 12 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 10 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 6 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
16 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
19 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 4 |
22 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
24 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 3 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
26 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
27 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 3 |
28 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
31 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
33 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
34 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
35 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
36 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 2 |
37 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
38 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 2 |
39 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
41 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
42 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
44 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 2 |
45 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 2 |
46 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
47 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
48 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 2 |
49 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
50 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
51 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
52 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
53 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
54 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
55 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
56 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
57 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
60 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
61 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
62 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
63 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
64 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
65 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
66 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
67 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
68 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
69 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
70 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
71 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
72 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
73 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
74 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
75 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
76 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
77 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
78 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
79 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
80 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
81 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
82 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
83 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
84 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
85 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
86 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
87 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
88 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
89 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
90 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
91 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 1 |
92 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
93 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
94 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
95 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
96 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
97 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
98 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
99 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
100 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
101 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
102 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
103 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 14 |