Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 29 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 7 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
27 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 2 |
28 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
29 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
30 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 2 |
31 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
32 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
33 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
34 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
35 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
42 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
43 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
44 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
45 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
46 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
47 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
48 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
49 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
50 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
51 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
52 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
53 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
54 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
55 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
56 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
57 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
58 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
59 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
60 | JOÃO ALFEU MANFRÃO | 1140 | PP | 1 |
61 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
62 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
63 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
64 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
2 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 16 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 12 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 7 |
10 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 5 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
15 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
19 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
20 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
22 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 3 |
23 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
24 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
26 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
27 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
28 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
29 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 2 |
30 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
31 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
35 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
36 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
38 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
39 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
41 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
42 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
44 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
45 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
46 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
47 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
48 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
49 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
50 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
51 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
52 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
53 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
54 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 1 |
55 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
58 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
59 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
60 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
61 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
62 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
64 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
65 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
66 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
67 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
68 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
69 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
70 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
71 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
72 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
73 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
74 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
75 | HIROXIMA DE CARVALHO BLASINA | 15333 | PMDB | 1 |
76 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
77 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
78 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
79 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
80 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
81 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
82 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
83 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
84 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
85 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
86 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
87 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
88 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
89 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
90 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
91 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
92 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
93 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
94 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
95 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
96 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
97 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
98 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |