Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
3 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
13 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
15 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
17 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 4 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
31 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
32 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
34 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
36 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 2 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
38 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
40 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
41 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
42 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
44 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
45 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
50 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
51 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
52 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
53 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
54 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
55 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
56 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
57 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
58 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
59 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
60 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
61 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
62 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
2 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 13 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
11 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
12 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
22 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
25 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
26 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 2 |
27 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
28 | DORALDO NUNES ADAMCZUK | 22492 | PL | 2 |
29 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 2 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
31 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
32 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
33 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
34 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 2 |
35 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
36 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
38 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
40 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
41 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
44 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
45 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
46 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
47 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
48 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
49 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
50 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
51 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
52 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
53 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
54 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
55 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
57 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
58 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
59 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
60 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
61 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
62 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
63 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
64 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
65 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
66 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
67 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
68 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
69 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
70 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
71 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
72 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
73 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
74 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
75 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
76 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
77 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
78 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
79 | HARRISON IZAQUIEL FERNANDES | 21221 | PCB | 1 |
80 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 1 |
81 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
82 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
83 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
84 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
85 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
86 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
87 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
88 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
89 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
90 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
91 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
92 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
93 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
94 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
95 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
96 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
97 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
98 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
99 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |