Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 53 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 28 |
3 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 18 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 15 |
6 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 15 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 14 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 12 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 11 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
16 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 5 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
20 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 4 |
21 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 4 |
22 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
24 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 3 |
25 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 3 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
32 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
33 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
35 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
37 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
38 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
39 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
40 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
41 | DORCEL MAURÍCIO PIVOTTO | 2377 | PPS | 1 |
42 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
43 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
44 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
45 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
48 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
49 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
50 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
51 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
52 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
53 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 51 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 24 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
4 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 16 |
5 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 15 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 14 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
8 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 12 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 11 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
13 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 7 |
14 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
15 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 5 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
19 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
26 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 3 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
28 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 2 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
30 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
32 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
36 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
39 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
40 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
41 | CHARLES LUIZ POLICENA LUCIANO | 13888 | PT | 1 |
42 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
43 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
45 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
49 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
50 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
51 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
52 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
53 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
54 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
55 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
56 | ERASMO JOSÉ CHIAPPETTA | 40240 | PSB | 1 |
57 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
58 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
59 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
60 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
61 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
62 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
63 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
64 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
65 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
66 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
67 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
68 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
69 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
70 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
71 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
72 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 5 |