Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 19 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 10 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
15 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
20 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
29 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 2 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
33 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
34 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
35 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
36 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
39 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
40 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
43 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
44 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
45 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
46 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
48 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
49 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
50 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
51 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
52 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
53 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
54 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
55 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
56 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
58 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
59 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
60 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
61 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
62 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
63 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
64 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
65 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
3 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 11 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
17 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
18 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 4 |
19 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
22 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
23 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
26 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
27 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
34 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
35 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
36 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
37 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
38 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
39 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
41 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
42 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
43 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
44 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
45 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
46 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
48 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
49 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
50 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
51 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
52 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
53 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
54 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
55 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
56 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
57 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
58 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
59 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
60 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
61 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
62 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
63 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
64 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
65 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
66 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
67 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
68 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
69 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
70 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
71 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
72 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
73 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
74 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
75 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
76 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
77 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
78 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
79 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
80 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
81 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
82 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
83 | JEFERSON VARGAS TEIXEIRA | 43006 | PV | 1 |
84 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
85 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
86 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
87 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
88 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
89 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
90 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
91 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |