Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 34 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 31 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 29 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
16 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 5 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 3 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
26 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
27 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
29 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
30 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 2 |
31 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
33 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
38 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
39 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
40 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
43 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
46 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
47 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
48 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
49 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
50 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
51 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
52 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
53 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
54 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
55 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 27 |
2 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 17 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 14 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 11 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 7 |
11 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 6 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
14 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 5 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
19 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
21 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
22 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
24 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
25 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
27 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
30 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
32 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
33 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
35 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
36 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
37 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 2 |
38 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
41 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
42 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
44 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
45 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
46 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
47 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
48 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 2 |
49 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
50 | UBIRAJARA GONÇALVES DA ROSA | 11109 | PP | 1 |
51 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
52 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
54 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
55 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
56 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
57 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
58 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
59 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
61 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
62 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
63 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
64 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
65 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
66 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
67 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
68 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
69 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
70 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
71 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
72 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
73 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
74 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
75 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
76 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
77 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
78 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
79 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
80 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
81 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
82 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
83 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
84 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
85 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
86 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
87 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
88 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
89 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
90 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
91 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
92 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
93 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
94 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
95 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
96 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
97 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
98 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
99 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 12 |