Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 33 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 25 |
3 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 18 |
4 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 10 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 10 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
16 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
19 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 4 |
20 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
30 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
31 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
32 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
33 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
36 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
39 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
40 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
41 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
42 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
43 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
44 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
48 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
49 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
50 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
51 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
52 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
53 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
54 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
55 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
2 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
9 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 6 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 6 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
15 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
18 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
19 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
29 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
31 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
32 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
33 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
34 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 2 |
35 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
36 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
37 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
38 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
40 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
41 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
42 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
43 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
44 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
47 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
48 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
49 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
50 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
51 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 2 |
52 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
53 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
54 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 2 |
55 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
56 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
57 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
58 | PAULO ANTÃO AZANBUJA BAPTISTA | 45621 | PSDB | 2 |
59 | PAULO CESAR TONELLO | 11167 | PP | 1 |
60 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
61 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
62 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
63 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
64 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
65 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
66 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
67 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
68 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
69 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
70 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
71 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
72 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
73 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
74 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
75 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
76 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
77 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
78 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
79 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 1 |
80 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
81 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
82 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
83 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
84 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
85 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
86 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
87 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
88 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
89 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
90 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
91 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
92 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
93 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
94 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
95 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
96 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
97 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
98 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
99 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
100 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
101 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
102 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
103 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |