Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 22 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
4 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 12 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 11 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 9 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
15 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 5 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
29 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
30 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
33 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
36 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
37 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
38 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
39 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
40 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
41 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
43 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
44 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
47 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
48 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
49 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
52 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
53 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 25 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 14 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
6 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
7 | ADELI SELL | 13601 | PT | 7 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
11 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
15 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 4 |
16 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
21 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
24 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
25 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 3 |
26 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
28 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
29 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 2 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
32 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
33 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
35 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
36 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
37 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
38 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
39 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
40 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
42 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
43 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 2 |
44 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 2 |
45 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
47 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
49 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
50 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
55 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
56 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
57 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
58 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
59 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
60 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
61 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
64 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
65 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
66 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
67 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
68 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
69 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
70 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
71 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
72 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
73 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
74 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
75 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
76 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
77 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
78 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
79 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 1 |
80 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
81 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
82 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
83 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
84 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
85 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
86 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
87 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
88 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
89 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
90 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
91 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |