Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 18 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
7 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
14 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
28 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
29 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
34 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
35 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
36 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
37 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
38 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
41 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
42 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
43 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
44 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
45 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
46 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
50 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
51 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
52 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
53 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 6 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 4 |
13 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
14 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 4 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
26 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
30 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
31 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
33 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
34 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
35 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 2 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
37 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
39 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
40 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
41 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
42 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
43 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
44 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
45 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
49 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
50 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
53 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
54 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
55 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
56 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
57 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
58 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
59 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
60 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
61 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
62 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 1 |
63 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
64 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
65 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
66 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
67 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 1 |
68 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
69 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
71 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
72 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
73 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
74 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
75 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
76 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
77 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
78 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
79 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
80 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
81 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
82 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |