Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 32 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 22 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 21 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 12 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
16 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
25 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 2 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
29 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
34 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 2 |
35 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
36 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
39 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
40 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
45 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
46 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
48 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
49 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
50 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
51 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
52 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
53 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
54 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 28 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
5 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 11 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 11 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 7 |
12 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 6 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
15 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 6 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
17 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 4 |
18 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
20 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
21 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
22 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 3 |
23 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
27 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
29 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
30 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
34 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
35 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
36 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
37 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
38 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
39 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
40 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
41 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
42 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
43 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 2 |
44 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
45 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
46 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
47 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
48 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
49 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
50 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
52 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
53 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
54 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
55 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
56 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
57 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
58 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
59 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
60 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
61 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
62 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
63 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
64 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
65 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
66 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
67 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
68 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
69 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
70 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
71 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
72 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 1 |
73 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
74 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
75 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
76 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
77 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
78 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
79 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
80 | VILSON FERNANDO XAVIER | 36126 | PTC | 1 |
81 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
82 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
83 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
84 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
85 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
86 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
87 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
88 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
89 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
90 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
91 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
92 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
93 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 11 |