Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
14 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
18 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
29 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
31 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
32 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
33 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
34 | JORGE UBIRAJARA BRANDO NOGUEIRA | 5099 | PSOL | 1 |
35 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
36 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
37 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | LAUREA MARTINS XAVIER | 3188 | PHS | 1 |
41 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
42 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
45 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
47 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
48 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
49 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
50 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
51 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
52 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
53 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
54 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
55 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
56 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
57 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
3 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 9 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
12 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
17 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
18 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
19 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
22 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
23 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 2 |
24 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
26 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 2 |
29 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
32 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
35 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
37 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
38 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
39 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
40 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
41 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
42 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
43 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
44 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
45 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
46 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
47 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
48 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
49 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
51 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
52 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
53 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
54 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
55 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
56 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
57 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
58 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
59 | REJANE CELESTE SILVA FARIAS | 17029 | PSL | 1 |
60 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
61 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
62 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
63 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
64 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
65 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
66 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
67 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
68 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
69 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
70 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
71 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
72 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
73 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
74 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
75 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
76 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
77 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
78 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
79 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
80 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
81 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
82 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |