Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 26 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 26 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 19 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 13 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 12 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
13 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 7 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
19 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 4 |
20 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 3 |
21 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
25 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
27 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
32 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
33 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
34 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
35 | RAUL OLMIRO DA SILVA | 4330 | PV | 1 |
36 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
37 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
38 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
42 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
43 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
45 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
46 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
49 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
50 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
51 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
52 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 24 |
2 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 16 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
13 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
16 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
18 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
20 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
24 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
27 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
31 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
32 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 2 |
33 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
36 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
37 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
40 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
41 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
42 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
43 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
44 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
45 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
46 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
51 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
52 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
53 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
54 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
56 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
57 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
58 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
59 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
60 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
61 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
62 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
63 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
64 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
65 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
66 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
67 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
68 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
69 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
70 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
71 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
72 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
73 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
74 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
75 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
76 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
77 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
78 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
79 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
80 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
81 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
82 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
83 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
84 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
85 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
86 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
87 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
88 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
89 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
90 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
91 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
92 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
94 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
95 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
96 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
97 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
98 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 8 |