Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
13 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
29 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
30 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
31 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
32 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
33 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
34 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
35 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
36 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
37 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
41 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
42 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
43 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
44 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
50 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
53 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
54 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
55 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
56 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
8 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
9 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
11 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
19 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
20 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
21 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
25 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 2 |
26 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
27 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 2 |
28 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
29 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
30 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
31 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
32 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
34 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
35 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
36 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
40 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
41 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
44 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
45 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
48 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
49 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
50 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
51 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
52 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
53 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
54 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
55 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
56 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
57 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
60 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
61 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
62 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
63 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
64 | VOLMAIRA ZIMMERMANN | 14001 | PTB | 1 |
65 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
66 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
67 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
68 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
69 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
70 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
71 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
72 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
73 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
74 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
75 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
76 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
77 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
78 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
79 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
80 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
81 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
82 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
83 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
84 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
85 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
86 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
87 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
88 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
89 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
90 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
91 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
92 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
94 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
95 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
96 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
97 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |