Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 28 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 23 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 22 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 8 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
19 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 4 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
23 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
24 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
25 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
26 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
27 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
29 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
30 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
33 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
34 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
35 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
36 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
40 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
41 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
42 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
43 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
44 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
45 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
48 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
49 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
50 | MARCO ANTÔNIO CARVALHO SALGADO | 1436 | PTB | 1 |
51 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
52 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
53 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
54 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
55 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
56 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
57 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
60 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 23 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 13 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 11 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
8 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 8 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
10 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 6 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
19 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
20 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 4 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
23 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 4 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
25 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
26 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 3 |
27 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
28 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
29 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
33 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
34 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
35 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
36 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
38 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
40 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
41 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 2 |
42 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 2 |
43 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
44 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 2 |
45 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
46 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 2 |
47 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
48 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
49 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
50 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
51 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 2 |
52 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
53 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
54 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
55 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
56 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
57 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
58 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
59 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
60 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
61 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
62 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
63 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
64 | GUSTAVO LUIS TOIGO | 12800 | PDT | 1 |
65 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
66 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
67 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
68 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
69 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
70 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
71 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
72 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
73 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
74 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
75 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
76 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
77 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
78 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
79 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
80 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
81 | FERNANDO MAZZOLA | 22171 | PL | 1 |
82 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
83 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
84 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
85 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
86 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
87 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
88 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
89 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
90 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
91 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
92 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
93 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
94 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
95 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
96 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
97 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 13 |