Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 26 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 25 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
4 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 19 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
6 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 15 |
7 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 14 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
15 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
18 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
23 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
27 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
30 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
33 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
34 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
35 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
38 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
39 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
40 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
48 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
49 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
50 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
51 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 1 |
52 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
5 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 9 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
11 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 6 |
12 | ADELI SELL | 13601 | PT | 6 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 6 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
17 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 5 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
19 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 4 |
20 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 4 |
21 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 4 |
22 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
24 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
25 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
28 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
29 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
31 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
32 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 2 |
33 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
34 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
36 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 2 |
41 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
42 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
45 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
46 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
47 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
49 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
50 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
51 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
52 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
53 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
54 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
55 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
56 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
58 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
59 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
60 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
61 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
62 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
63 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
64 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
65 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
66 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
67 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
68 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
69 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
70 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
71 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 1 |
72 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
73 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
74 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
75 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
76 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
77 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
78 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
79 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
80 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
81 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
82 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
83 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
84 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
85 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
86 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
87 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
88 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
89 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
90 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
91 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 15 |