Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 35 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 28 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 20 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 16 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
7 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 12 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 5 |
18 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 4 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
29 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
31 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
34 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
36 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
40 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
41 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
42 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
44 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
45 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
46 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
47 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
48 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
49 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
50 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
51 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
52 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
54 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
55 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
56 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
57 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
58 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
59 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 24 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 11 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
8 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 10 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
10 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 7 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 6 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
16 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
18 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
20 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 4 |
21 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
22 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
23 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
24 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
26 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
27 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
29 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 3 |
30 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
32 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 3 |
33 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
35 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 3 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
37 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
38 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
40 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
41 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
42 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
43 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
44 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
46 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
47 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
48 | JOSÉ EUGÊNIO CUSTÓDIO ACOSTA | 40601 | PSB | 2 |
49 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 2 |
50 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 2 |
51 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
52 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
54 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
55 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
56 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
57 | PAULO CESAR TONELLO | 11167 | PP | 1 |
58 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
59 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
60 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
61 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
62 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
63 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
64 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
65 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
66 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
67 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
68 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
69 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
70 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
71 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
72 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
73 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
74 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
75 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
76 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
77 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
78 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
79 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
80 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
81 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
82 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
83 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
84 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
85 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
86 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
87 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
88 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
89 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 1 |
90 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
91 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
92 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
94 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 9 |