Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 32 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 29 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 23 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 20 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
7 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
10 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 9 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 7 |
12 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 6 |
13 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 6 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
18 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 2 |
27 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 2 |
28 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
37 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
38 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
41 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
42 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 189 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 23 |
3 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 11 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
6 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
8 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 3 |
9 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
10 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
12 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
14 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
17 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
18 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
19 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
21 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
22 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
23 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
27 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
28 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |