Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 80 |
2 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 25 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 23 |
4 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 23 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
8 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 9 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 8 |
10 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
12 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
15 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
18 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
21 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
26 | NERY ALBERTO DOMINGUEZ FRANCO | 2526 | PFL | 1 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
29 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
32 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
36 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
37 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
38 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 79 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 50 |
3 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 23 |
4 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 23 |
5 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 13 |
6 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 7 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 5 |
8 | CELSO KRAUSE PEREIRA | 25650 | PFL | 4 |
9 | ELDILON FERREIRA ARAUJO | 40888 | PSB | 4 |
10 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
11 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 3 |
12 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
13 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
14 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
16 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
17 | DENIS CORREA LEMOS | 11353 | PP | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
25 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
26 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
33 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
36 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 12 |