Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 68 |
2 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 26 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
4 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 21 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
6 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 17 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 9 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
21 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
28 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
33 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
38 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4060 | PSB | 1 |
39 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
40 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 91 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 56 |
3 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 17 |
4 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 17 |
5 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 17 |
6 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 17 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
8 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 4 |
9 | ELDILON FERREIRA ARAUJO | 40888 | PSB | 3 |
10 | CELSO KRAUSE PEREIRA | 25650 | PFL | 3 |
11 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 3 |
12 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
13 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
14 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 2 |
17 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 2 |
18 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
24 | DENIS CORREA LEMOS | 11353 | PP | 1 |
25 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
26 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
28 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
29 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
30 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
37 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
38 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
39 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
40 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
41 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
42 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
43 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
44 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
45 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
46 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
47 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |