Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 30 |
2 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 14 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 11 |
5 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 11 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
11 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
13 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 4 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
15 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
17 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 3 |
18 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 2 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
22 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
23 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
24 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
26 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
27 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
28 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
29 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
30 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
31 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 53 |
2 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 17 |
3 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 10 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
5 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
6 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 7 |
7 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
10 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 2 |
11 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
12 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
17 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
18 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
20 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
21 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
22 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
23 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
24 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
26 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
29 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
32 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
35 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
36 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |