Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 40 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
3 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 20 |
4 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 14 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 2 |
26 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
27 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
28 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
30 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
31 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
32 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
34 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
35 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 73 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 17 |
3 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 11 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 10 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 9 |
6 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 7 |
7 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 6 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
9 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
11 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
15 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
19 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
22 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
23 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
26 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
31 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
32 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
33 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
35 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
39 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
41 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |