Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 49 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 46 |
3 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 21 |
4 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 15 |
5 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 13 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
8 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 5 |
9 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 5 |
10 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
15 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
16 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 3 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
18 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 2 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
24 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
30 | MAURO SIPRIANO NUNES DOS SANTOS | 3111 | PHS | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
33 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
37 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
43 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
44 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
45 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 88 |
2 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 21 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 17 |
4 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 12 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
8 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
9 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
11 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
15 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
17 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
18 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
21 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
22 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
26 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
27 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
28 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
29 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
30 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
31 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
32 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
33 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
35 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
36 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
37 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
38 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
39 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
40 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
41 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
42 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
45 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
46 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
47 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
48 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
49 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
50 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
51 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
52 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
53 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
54 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |