Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 51 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 34 |
3 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 24 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 18 |
5 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 14 |
6 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 13 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
15 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 5 |
16 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
19 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
22 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
23 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
26 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
27 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
28 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
29 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
35 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
36 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
38 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
39 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
40 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
43 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 82 |
2 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 19 |
3 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 18 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
6 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 10 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
9 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 5 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 4 |
17 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 4 |
18 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 4 |
19 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
20 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 4 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
23 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
27 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
28 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 2 |
29 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
30 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
32 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
34 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
35 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
36 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
38 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
39 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
40 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
41 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
42 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
43 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 1 |
44 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
45 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
46 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
47 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
48 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
49 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 4 |