Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 66 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 38 |
3 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 34 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 14 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
7 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 8 |
12 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 6 |
13 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 5 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
15 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 4 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
20 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
27 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
37 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
42 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 42 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 35 |
3 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 25 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 21 |
5 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 18 |
6 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 14 |
7 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 10 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 9 |
9 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
11 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 8 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
13 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 6 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
15 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 5 |
16 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
17 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 4 |
18 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 2 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
23 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
25 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
27 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
30 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
34 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
35 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
38 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
39 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
40 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
41 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
42 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
44 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
45 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
50 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
51 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
52 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
53 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 36789 | PTC | 1 |
54 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
55 | VALDOMIRO SIPP | 45044 | PSDB | 1 |
56 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
57 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
58 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
59 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
60 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
61 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
62 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
63 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
64 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
65 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 14 |