Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 53 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 30 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 16 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
11 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
12 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
19 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
21 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
22 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
23 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
27 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
30 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
31 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 72 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 34 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 18 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 17 |
5 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 12 |
6 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 10 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
8 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 8 |
9 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 4 |
13 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
15 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
19 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
22 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
24 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
25 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
26 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
27 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
28 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
32 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
33 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
34 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
35 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |