Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 129 |
2 | ARI THESSING | 1330 | PT | 21 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
4 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
17 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
24 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
30 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
36 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
39 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 62 |
2 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 56 |
3 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 41 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 40 |
5 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 29 |
6 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 13 |
7 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 7 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
9 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
10 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
11 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
13 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
16 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
17 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
20 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
21 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
23 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
25 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
26 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
27 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
28 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
29 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |