Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 101 |
2 | ARI THESSING | 1330 | PT | 20 |
3 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 19 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
7 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
16 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
19 | DENIS DIB | 1126 | PP | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
26 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
27 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
33 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
45 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
46 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
47 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
48 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
49 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
50 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 68 |
2 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 54 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 35 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 34 |
5 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 27 |
6 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 14 |
7 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 12 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
9 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
10 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
11 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 3 |
12 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 2 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
15 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
17 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
18 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
20 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
22 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
23 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
24 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
27 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
28 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
29 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
30 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
31 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
33 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
34 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
35 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
36 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
37 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
38 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
39 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
40 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
44 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |