Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 122 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
3 | ARI THESSING | 1330 | PT | 15 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
5 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 12 |
6 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
27 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
31 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
35 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
38 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 57 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 50 |
3 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 48 |
4 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 36 |
5 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 21 |
6 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 16 |
7 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 14 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
9 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
10 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
16 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
17 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
21 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
22 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
23 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
24 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
25 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
26 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
27 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
28 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
29 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |