Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 63 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 58 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 22 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
13 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
14 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
20 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
24 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
27 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
28 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
42 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
43 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
44 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
45 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 39 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 37 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 29 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 24 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 17 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 16 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
11 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
12 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 4 |
13 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 4 |
14 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
17 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
28 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
29 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
30 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
35 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | MIGUEL ANGELO DOS SANTOS DUARTE | 36036 | PTC | 1 |
38 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
39 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
42 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
43 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
44 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
47 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
51 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
52 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
54 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
55 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
56 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
57 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
58 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
59 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |