Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 50 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 34 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 21 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 4 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
13 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
14 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
15 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
17 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
19 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
21 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
23 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
26 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
31 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 42 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 21 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 18 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 13 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 11 |
7 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 10 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 5 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
11 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
13 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 3 |
14 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
16 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
18 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
19 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
22 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
26 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
28 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
33 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
35 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
36 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
37 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
38 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 8 |