Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 41 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 35 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 32 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 28 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
6 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 5 |
7 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 5 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
13 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
20 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
21 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
22 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
23 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
24 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
25 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
28 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
34 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 49 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 26 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 19 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 16 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 14 |
6 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 13 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 12 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 3 |
15 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
21 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
23 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
24 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
25 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
26 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
27 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
28 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
32 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
34 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
35 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
36 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
37 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
38 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |