Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 59 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 36 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 34 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 22 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
10 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
11 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 3 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
14 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
15 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
16 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
17 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
19 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
20 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
22 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
24 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
26 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
27 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
28 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
29 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
35 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 9 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 47 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 37 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 24 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 23 |
5 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 18 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
14 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
15 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
16 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
21 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
22 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
23 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
29 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
33 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
34 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
36 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
37 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |