Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 53 |
2 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 33 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 26 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
9 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
12 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
13 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
32 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
33 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
35 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
36 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 49 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 22 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 14 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 11 |
6 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 8 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
11 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
15 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
18 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 2 |
19 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 2 |
20 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
22 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
24 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
25 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
26 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
27 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
29 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
30 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
34 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
35 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
36 | BRUNO BAVARESCO FILHO | 29456 | PCO | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
40 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
41 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
42 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
43 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
46 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
49 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |