Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 69 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 54 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
6 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 5 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
9 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
13 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
14 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 3 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
18 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
29 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
30 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
35 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
36 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
38 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
39 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
43 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
44 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
45 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
46 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
47 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
50 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
51 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 36 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 35 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 26 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 20 |
5 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 15 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 14 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 13 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 9 |
9 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 6 |
10 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
11 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
16 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
19 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 2 |
20 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
21 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
22 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
23 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
24 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
27 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
29 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
32 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
34 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
35 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
36 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
37 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
38 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
39 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
40 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
41 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
44 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
45 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
46 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
47 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
49 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
51 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
52 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
53 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
54 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
55 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
56 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
57 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
58 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
59 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
60 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
61 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
62 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
63 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |