Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 50 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 32 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 25 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 23 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 13 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
13 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
14 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
24 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
25 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
27 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
28 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
30 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
31 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
32 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
33 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
35 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 50 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 26 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 22 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 20 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 18 |
6 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 17 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 11 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
11 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 4 |
12 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
13 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
14 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 2 |
15 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
19 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 2 |
20 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 2 |
21 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
22 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
26 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
28 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
30 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
32 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
33 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
36 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 1 |