Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 62 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 53 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
8 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
9 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
10 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 4 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
15 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
36 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
37 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
38 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
39 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
40 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
41 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
43 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
44 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
45 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
46 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
47 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 33 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 29 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 28 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 21 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 19 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
7 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 11 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 7 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 6 |
11 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 5 |
12 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
13 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
14 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
15 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
16 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
18 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
24 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
25 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
26 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
27 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
30 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
36 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
37 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
39 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
43 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
45 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
51 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
52 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
53 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
54 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
55 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
56 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
57 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
58 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
59 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
60 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
61 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
62 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
63 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |