Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 51 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 36 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 31 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 15 |
6 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
12 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
15 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
33 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
34 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
35 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
36 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
37 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
38 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
39 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
41 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
42 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
43 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
44 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 38 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 31 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 21 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 18 |
5 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 14 |
6 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 11 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
8 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 8 |
9 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 6 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 6 |
11 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
13 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 5 |
14 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
22 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 2 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
26 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
27 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
35 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
41 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
42 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
43 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
44 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
46 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
47 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
48 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
49 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
50 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
51 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
54 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |