Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 67 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 48 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 12 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
13 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
14 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
18 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 2 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
30 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
31 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
36 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
39 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 46 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 38 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 26 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 18 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 16 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
7 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 7 |
8 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
11 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 3 |
12 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
13 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
14 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
15 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
22 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
23 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
25 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
26 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
27 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
31 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
34 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
35 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
36 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
37 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
38 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
43 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
44 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
45 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
47 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
48 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
49 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
50 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
51 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
52 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
55 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
56 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
57 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |