Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 65 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 46 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
7 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 6 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
18 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
19 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
21 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
38 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
41 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
42 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
43 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 59 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 40 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 27 |
4 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 25 |
5 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 18 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 12 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 12 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
9 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 6 |
10 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 6 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
15 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
16 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
17 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
19 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
21 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
22 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
23 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
27 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
28 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
31 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
35 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
36 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
37 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
41 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
43 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
44 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
45 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
47 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
49 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
50 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
51 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
52 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |