Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 63 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 44 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
9 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 4 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
13 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
16 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
18 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
26 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
27 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
30 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
31 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
34 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
35 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
36 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
37 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
40 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
41 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
42 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 31 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 28 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 27 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 24 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 15 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 13 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 6 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 5 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
12 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
22 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
23 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
24 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
25 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
27 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
29 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
30 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
31 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
32 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
34 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
35 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
36 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
37 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
40 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
41 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
45 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
46 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
47 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
48 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |