Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 56 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 43 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 40 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 35 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
12 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
13 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
18 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
31 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
32 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
33 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
34 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
35 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
36 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
39 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 53 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 33 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 22 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 22 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 17 |
6 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 15 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
13 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
14 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 3 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
24 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
26 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
27 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
28 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
29 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
30 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
31 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
32 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
33 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
35 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
36 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
40 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
42 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
44 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
48 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
50 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
51 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
54 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |