Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 34 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 27 |
4 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 22 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 8 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
11 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
21 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
22 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
27 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
28 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
30 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
31 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
32 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 52 |
2 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 25 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 18 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 10 |
5 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 9 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 7 |
7 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 6 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
10 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
11 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
14 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
19 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
25 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
26 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
28 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
31 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
32 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
34 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 1 |
35 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
36 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
37 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
38 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
39 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
40 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |