Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 66 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 45 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
4 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 15 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
12 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
13 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
14 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
21 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
24 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
30 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
31 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
38 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
39 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
40 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
41 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
42 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
43 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
44 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 41 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 41 |
3 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 27 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
7 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 9 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 3 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
13 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
16 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
22 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
23 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
24 | CLARICE CORREA | 31320 | PHS | 1 |
25 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
26 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
28 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
31 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
32 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
33 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 45545 | PSDB | 1 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
35 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
36 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
37 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
38 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
39 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
40 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
47 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
48 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
50 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
51 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
52 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
53 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
54 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
55 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
56 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
57 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
58 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
59 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |