Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 85 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 27 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 15 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 10 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
7 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
10 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
13 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
17 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
20 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
21 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
22 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
24 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
26 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 31 |
2 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 30 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 18 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 13 |
5 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 12 |
6 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 12 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 11 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
9 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 7 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
12 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
13 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
14 | LUIZ ANTONIO ZAMBRANO DA COSTA | 40111 | PSB | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
19 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
26 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
34 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
35 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
36 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
37 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
38 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
39 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
40 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
41 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 2 |