Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 39 |
2 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 29 |
3 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
9 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
12 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
17 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
21 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
22 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
24 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
28 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 29 |
2 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 29 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 20 |
4 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 17 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 12 |
6 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 11 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 7 |
8 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 5 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
15 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 2 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
19 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
26 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
27 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
28 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
29 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 7 |