Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 60 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 49 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 20 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 12 |
6 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
18 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
23 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
27 | JOÃO ALFEU MANFRÃO | 1140 | PP | 1 |
28 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
36 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA | 4333 | PV | 1 |
44 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
45 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
46 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
47 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
48 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
49 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
50 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
52 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
53 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 35 |
2 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 31 |
3 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 27 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 17 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 17 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 10 |
7 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 8 |
8 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 8 |
9 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 7 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
12 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 5 |
13 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
14 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 4 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
19 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
23 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 2 |
24 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
25 | WILMA BERLT JAHN | 15246 | PMDB | 2 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
27 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 2 |
28 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
32 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
34 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
35 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
36 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
37 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
38 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
41 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
42 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
43 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
44 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
45 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
47 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
48 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
49 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
51 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
52 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
54 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
55 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
57 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
58 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
59 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
60 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
61 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
62 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
63 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
64 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
65 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
66 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
67 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
68 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
69 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
70 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
71 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
72 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
73 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
74 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
75 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
76 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |