Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 53 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 25 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
14 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
15 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
20 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
21 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
23 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
24 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
25 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
30 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
32 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 28 |
2 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 20 |
3 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 19 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 17 |
5 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 15 |
6 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 10 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
10 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 4 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
18 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 2 |
19 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 2 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
23 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
24 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
25 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
28 | ROSEVELTE LUIS MELLO SOBROZA | 22666 | PL | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
31 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
32 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
33 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
35 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
36 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
37 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
38 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
39 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
40 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
41 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
45 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
46 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
47 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
48 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
49 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
50 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
51 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
52 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
53 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
54 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 10 |